Liste adhérents par type d'adhésion fichier complet 2019 05/02/2019

 

1930 ROME (ANGLO AMERICAN BOOK)
23 MAURIC-BARBERIO Florence bienfaiteur
27 GUERMEUR Ivan bienfaiteur
30 GOURDON François bienfaiteur
43 LEBEDEL Alain bienfaiteur
48 SCHENKEL Wolfgang bienfaiteur
52 PREVOT Pierre bienfaiteur
66 DÉGARDIN Jean-Claude bienfaiteur
76 LOFFET Henri bienfaiteur
83 DEVAUCHELLE Didier bienfaiteur
97 LEHNARDT Rainer bienfaiteur
112 VAN DER MAESEN Charles bienfaiteur
121 FORGEAU Annie bienfaiteur
123 DETOUILLON Jacqueline bienfaiteur
138 FOURNIER Didier bienfaiteur
140 ROUGEMONT Jean bienfaiteur
141 JACQ Christian bienfaiteur
142 CASANOVA Jean bienfaiteur
147 POMAR Philippe bienfaiteur
151 DONATI Jean Roger bienfaiteur
155 LEFEVRE André bienfaiteur
156 HÖLBL Günther bienfaiteur
163 DEMÉRÉ Viviane bienfaiteur
164 PANTALACCI Laure bienfaiteur
184 LECLANT Marie-Françoise bienfaiteur
190 AFFUSO Egidio bienfaiteur
205 CHARRON Alain bienfaiteur
219 MAUDET Jean-Claude bienfaiteur
223 CARRIER Claude bienfaiteur
226 FORTIER Alain bienfaiteur
231 GOSSELIN Luc bienfaiteur
234 THILL Florence bienfaiteur
236 DILS Peter bienfaiteur
252 CAROFF Sylvie bienfaiteur
254 ALTENMÜLLER Hartwig bienfaiteur
264 COLAS Michel bienfaiteur
273 ZIEGLER Christiane bienfaiteur
274 EYRE Christopher bienfaiteur
283 LABRIQUE Françoise bienfaiteur
289 BENDERITTER Thierry bienfaiteur
306 VALLOGGIA Michel bienfaiteur
307 TIRADRITTI Francesco bienfaiteur
314 GILOT Jean-Pierre bienfaiteur
322 JOSSET Patrice bienfaiteur
324 HUOT Claudine bienfaiteur
335 KETTEL Jeannot bienfaiteur
336 ANDREU-LANOE Guillemette bienfaiteur
339 GROS Brigitte bienfaiteur
343 THIERS Christophe bienfaiteur
345 BARGES Jacques bienfaiteur
346 WARE Andrew bienfaiteur
355 SIMONET Jean-Luc bienfaiteur
356 COMTE Jean-Noël bienfaiteur
366 RONDOT Vincent bienfaiteur
385 DRACHKOVITCH Jean-Baptiste bienfaiteur
386 ROSMORDUC Serge bienfaiteur
403 MEURER Georg bienfaiteur
405 CHAPPAZ Jean-Luc bienfaiteur
423 VALBELLE Dominique bienfaiteur
424 LE ROY Frances G. bienfaiteur
431 CHEVALIER Annie-Dominique bienfaiteur
440 VARIN Eric bienfaiteur
441 DUTEIL Hélène bienfaiteur
448 REBOUL François bienfaiteur
452 GRIMAL Nicolas bienfaiteur
457 VON DROSTE Vera (VON DROSTE ZU HULSHOFF) bienfaiteur
464 ZAMPIERI Fabio bienfaiteur
475 VUILLEUMIER Sandrine bienfaiteur
476 DELANGE Elisabeth bienfaiteur
488 PERDU Olivier bienfaiteur
514 GLASER Susanne bienfaiteur
532 UNAL Françoise bienfaiteur
534 CANNES (Ass.France-Egypte) France-Égypte Côte d'Azur bienfaiteur
540 BRETON Jacques bienfaiteur
541 PUIG-CAPELLO Rosa bienfaiteur
548 BRUXELLES (Ass. Eg.Reine Elisa Ass. égyptologique Reine Élisa bienfaiteur
551 LAURENT-CORNIC Marie-Jeanne bienfaiteur
577 PADRO-PARCERISA Josep bienfaiteur
584 GRABER Marie-Christine bienfaiteur
600 CORTEGGIANI Jean-Pierre bienfaiteur
614 SUSSEL Philippe bienfaiteur
630 NEVEU François bienfaiteur
633 DURISCH Nicole bienfaiteur
643 VLEEMING Sven bienfaiteur
651 BARDINET Thierry bienfaiteur
697 COLLOMBERT Philippe bienfaiteur
708 COULON Laurent bienfaiteur
716 PERO Pierrette bienfaiteur
727 DESCLAUX Vanessa bienfaiteur
735 GOYON Jean-Claude bienfaiteur
745 LABBÉ-TOUTÉE Sophie bienfaiteur
754 TRANCHART Christian bienfaiteur
758 LAWNICZAK Christian bienfaiteur
768 MATHIEU Bernard bienfaiteur
769 MENU Bernadette bienfaiteur
779 PAPOUCHADO Laurence bienfaiteur
802 TALLET Pierre bienfaiteur
805 TORCOL François bienfaiteur
807 PATEREAU Claude bienfaiteur
817 SASSIER Paule bienfaiteur
818 BOYER-CHAMMARD Gabriel bienfaiteur
821 VOLOKHINE Youri bienfaiteur
835 DUBRULE Béatrice bienfaiteur
861 WINTER Erich bienfaiteur
876 LONDRES (Egypt Exploration Soc bienfaiteur
890 FAURÉ Michel bienfaiteur
897 JOANNE Serge bienfaiteur
909 LECARDONNEL Marie Lucie bienfaiteur
916 LÉGER Annie bienfaiteur
919 CARNEAU Patrice bienfaiteur
921 SABLON Jean bienfaiteur
930 PAMMINGER Peter bienfaiteur
965 MASSIMI-CHEVREAU Angeline bienfaiteur
966 VILLOTEAU Fabien bienfaiteur
978 JURET Michèle bienfaiteur
984 GRODDEK Franz Detlev bienfaiteur
1004 KRZYZOSIAK Jean Daniel bienfaiteur
1023 DUCHER Gérard bienfaiteur
1030 PARISOT Sylvie bienfaiteur
1048 OLLIVIER Jean bienfaiteur
1066 ROUQUIER Pierre bienfaiteur
1085 LOUVEL Bertrand bienfaiteur
1092 MASQUELIER-LOORIUS Julie bienfaiteur
1093 CARREZ-MARATRAY Jean-Yves bienfaiteur
1102 LENZO Giuseppina bienfaiteur
1114 CANNUYER Christian bienfaiteur
1116 DAELE Jean-Loup bienfaiteur
1118 DEWACHTER Michel bienfaiteur
1124 LEBLOIS Angélique-Kristel bienfaiteur
1129 EYRAUD Ève bienfaiteur
1140 SAURON Alain bienfaiteur
1151 MERLETTI Flavio bienfaiteur
1182 VIOLA Lucien bienfaiteur
1189 SCHULER François bienfaiteur
1194 MONFORT Raymond bienfaiteur
1200 BRANDT Michel bienfaiteur
1203 FREYSSINGEAS Hubert R. bienfaiteur
1214 GABOLDE Luc bienfaiteur
1217 MONFORT Yves bienfaiteur
1223 BRIXHE Jean bienfaiteur
1225 KARG Frank bienfaiteur
1231 BARTHELME Monique bienfaiteur
1234 LEVALLOIS Jean-Pierre bienfaiteur
1236 MEFFRE Raphaële bienfaiteur
1240 MELENDEZ-MUNOZ Eléa bienfaiteur
1252 DÉTRIE-PERRIER Martine bienfaiteur
1255 DU FAYET DE LA TOUR Gwenola bienfaiteur
1259 CHAMBOST Gérard bienfaiteur
1265 RUETSCH Didier bienfaiteur
1286 GOUT Anne bienfaiteur
1288 PAYRAUDEAU Frédéric bienfaiteur
1297 TISSIER-CHAUVEAU Anne bienfaiteur
1299 OUILLON Annie bienfaiteur
1313 COUTTET Sophie bienfaiteur
1316 PREVOT Nathalie bienfaiteur
1319 POIRSON Jacques bienfaiteur
1327 DAVID Arlette bienfaiteur
1350 CHAFFANJON Patrick bienfaiteur
1364 SAIGET Fabienne bienfaiteur
1369 HIS Jean-Pierre bienfaiteur
1371 GREFFET Nicole bienfaiteur
1378 BALS Jean-Louis bienfaiteur
1395 LEDUC Étienne bienfaiteur
1397 LODOMEZ Guy bienfaiteur
1408 COQUARD Danielle bienfaiteur
1411 GOSSART Hervé bienfaiteur
1413 DUBOIS Jean-Pierre, alias Martial Bre bienfaiteur
1424 WILLEM Gauthier bienfaiteur
1431 ALLARD-COULUON Michel bienfaiteur
1434 POUGET François bienfaiteur
1436 GUÉRICOLAS Bernard bienfaiteur
1458 BESNARD Damien bienfaiteur
1463 PESSAC (AEG) Assoc.égyptologique de Gironde bienfaiteur
1473 SCHMITT François bienfaiteur
1474 LILLE (Association Papyrus) bienfaiteur
1480 NOËL Marie-Thérèse bienfaiteur
1482 LEMOIGNE Yvon bienfaiteur
1511 MICHAU Nicole bienfaiteur
1513 BRUNET Pierre bienfaiteur
1524 LEITZ Christian bienfaiteur
1529 ANTOINE Jean-Christophe bienfaiteur
1531 MOURET Alain bienfaiteur
1534 RELATS MONTSERRAT Felix bienfaiteur
1536 VILLANOVA Charles bienfaiteur
1540 ALEGRE-GARCIA Susana bienfaiteur
1541 TROYES (Association) LES AMIS DE CHAMPOLLION bienfaiteur
1544 LECLERCQ Patrick bienfaiteur
1548 CARLOTTI Jean-François bienfaiteur
1556 BATIQUE-SCHEUER Noëlle bienfaiteur
1570 AUCLAIR Anick bienfaiteur
1571 JÉBRAK Jocelyne bienfaiteur
1573 SOMAGLINO Claire bienfaiteur
1576 GUILLOU Anna bienfaiteur
1584 SAHUN Jean-Louis bienfaiteur
1588 ARMINGAUD François bienfaiteur
1589 LAURANS Frédéric bienfaiteur
1592 ROTTHIER - DE BUYL Dominique bienfaiteur
1593 EPERVRIER Danielle bienfaiteur
1597 JAMOT Jean-Claude bienfaiteur
1601 PROST Dominique bienfaiteur
1606 FENEUILLE Serge bienfaiteur
1614 TESSIOT-LAIPSKER Stéphanie bienfaiteur
1615 DESRUES François bienfaiteur
1618 CAILLOT Anne bienfaiteur
1620 LEROUX Agnès bienfaiteur
1621 KITA Jean-Claude bienfaiteur
1623 FAROUT Dominique bienfaiteur
1624 BORDIÉ Roselyne bienfaiteur
1627 TAPULLIMA Marie-Caroline bienfaiteur
1630 BRUWIER Marie-Cécile bienfaiteur
1633 PIETRI Renaud bienfaiteur
1634 EBERWEIN-CASILLI Antonia bienfaiteur
1635 ROUX Jean-Claude bienfaiteur
1636 GROLL Christine bienfaiteur
1638 PONS Bernard bienfaiteur
1639 MAUBERT Élisabeth bienfaiteur
1640 GULDEN Karen bienfaiteur
1641 BILLERY Marianne bienfaiteur
1648 DELAVAULT Bernard bienfaiteur
1653 FAVRE-BRIANT Sylvie bienfaiteur
1655 RAZANAJAO Vincent bienfaiteur
1657 DENIZON Jean-Marc bienfaiteur
1658 ROUFFET Frédéric bienfaiteur
1661 FINITZER Régis bienfaiteur
1667 ESPOSITO Serena bienfaiteur
1670 DHENNIN Sylvain bienfaiteur
1676 BOURGEOIS Nicolas bienfaiteur
1679 CERUTI Sabrina bienfaiteur
1699 ROUET Pascal bienfaiteur
1705 BRY Jean-Marc bienfaiteur
1708 NANTES (Assoc. d'égyptologie I secrétariat de l'association bienfaiteur
1712 MATHIEU Marie-Laure (THIBAUD) bienfaiteur
1716 SIBILLEAU Yvon bienfaiteur
1717 GARDON Eric bienfaiteur
1720 PERRIER Solange bienfaiteur
1721 HAILLARD François bienfaiteur
1722 PORTIER Thérèse bienfaiteur
1728 BELTRI Gilles bienfaiteur
1732 PLANTINET Marie-Chantal bienfaiteur
1740 BELLOCQ Brigitte bienfaiteur
1746 MONCOUSIN Charles bienfaiteur
1756 GILLES Xavier Bruno bienfaiteur
1759 SARTRE Pierre-Loup bienfaiteur
1764 MICHAUX Danièle bienfaiteur
1767 ZIGNANI Pierre bienfaiteur
1768 VANDE WALLE Étienne bienfaiteur
1769 BONA Philippe & Dominique bienfaiteur
1773 SOUCHON Nicolas bienfaiteur
1777 STUCKEL Franck bienfaiteur
1780 MONTILLET Louis-Thierry bienfaiteur
1783 ROBILLARD Patricia bienfaiteur
1784 STRASBOURG (Ass.alsacien.d'égy Association bienfaiteur
1786 SCHWARZ Fernand bienfaiteur
1789 PAPOCCHIA Jean-Pierre bienfaiteur
1790 FEISS Robert bienfaiteur
1795 BENKIMOUN Vanessa bienfaiteur
1799 VERGNE Laura Lucienne bienfaiteur
1802 BRUNEAU Thomas bienfaiteur
1803 CHOLIN Chim bienfaiteur
1804 VINCENT-CARREFOUR Jean-Pierre bienfaiteur
1805 ROUGALLE Corinne bienfaiteur
1808 ROSAY Jean-Marie bienfaiteur
1809 VOLPI Sergio bienfaiteur
1816 RIVIERRE Patrick bienfaiteur
1817 BIZIEN Pierre-André bienfaiteur
1818 BIZIEN Marthe bienfaiteur
1822 ORÉAL Elsa bienfaiteur
1823 CLAUDE Marion bienfaiteur
1834 GILLARD Yvan bienfaiteur
1837 VAN SICLEN Charles bienfaiteur
1838 BYUN Jason bienfaiteur
1843 GIOVANNETTI Sylvie bienfaiteur
1846 MARCHAIS Frédéric bienfaiteur
1850 LUCAS Hervé bienfaiteur
1851 BONNAMY Yvonne bienfaiteur
1852 SIMONNEAU Maurice bienfaiteur
1862 DE PIETRI Marco bienfaiteur
1865 BONHOURE Émilie bienfaiteur
1866 BISTON-MOULIN Sébastien bienfaiteur
1867 BOUABDALLAH Mohamed bienfaiteur
1870 ELIE Odile bienfaiteur
1872 VIAL Jean bienfaiteur
1874 CARDIN Gérard bienfaiteur
1875 VIDAL Gilbert bienfaiteur
1877 BOYER Dominique bienfaiteur
1880 HOURDIN Jérémy bienfaiteur
1884 BATTMANN Cassandre bienfaiteur
1885 WENDLING Frederick bienfaiteur
1887 MARIAIS Christian bienfaiteur
1888 LAFFONT Jean-Alain bienfaiteur
1891 WUTHRICH Annik bienfaiteur
1898 ALLAIS Véronique bienfaiteur
1900 GIANNITELLI Marie bienfaiteur
1904 COULON Roger bienfaiteur
1906 GRISELLE Sophie bienfaiteur
1911 VIAL Suzanne bienfaiteur
1916 MUNOZ José bienfaiteur
1917 MARTIN Dominique bienfaiteur
1919 MOUGENOT Frédéric bienfaiteur
1920 RUMEAU Jean-Luc bienfaiteur
1924 HASSANIN NEGILA Ahmed bienfaiteur
1932 POSTEL Lilian bienfaiteur
2002 DUBRUN JB bienfaiteur
832 THIBAUDAULT Yohann Demandeur d'emploi (titulaire)
1649 OLETTE-PELLETIER Jean-Guillaume Demandeur d'emploi (titulaire)
1683 PARTIOT Caroline Demandeur d'emploi (titulaire)
1758 ROUVIERE Laurie Demandeur d'emploi (titulaire)
1848 MARTINET Émilie Demandeur d'emploi (titulaire)
1929 HELAL Amal Demandeur d'emploi (titulaire)
8 VERNUS Pascal donateur
22 MAESTRACCI Alain donateur
26 CUVILLIER Marie-Claire donateur
32 PIACENTINI-MIES Patrizia donateur
271 DEMIDOFF Georges donateur
298 PALOMBO Jacques donateur
456 VON HABSBURG Margherita (D'ESTE) donateur
635 TRISTANT Yann donateur
644 BEGELSBACHER Barbara donateur
690 CAUVILLE-COLIN Sylvie donateur
846 MONIER Véronique donateur
902 RIVIERE Sylvie donateur
938 LECLANT Philippe donateur
1145 SAMBACH-NUFER Renate et Eckhard donateur
1175 OLIVIER Dominique donateur
1261 GASSE Annie donateur
1372 GOUPIL Noëlie donateur
1374 VAUTHIER Marie-Françoise donateur
1430 THEVENET Jean-Pierre donateur
1435 ZISKIND Bernard donateur
1502 BOLZINGER Paule donateur
1516 BIZIEN Gérard donateur
1546 LOBSTEIN Philippe donateur
1563 LAROCHE Claude donateur
1579 BREVET Thierry donateur
1616 PROU-GAILLARD Christian donateur
1651 SOLERY Jean-Pierre donateur
1685 SOUDAIS Dominique donateur
1775 PABLO Patricia donateur
1810 KUNICKI Christophe donateur
1845 LAFORET Françoise (MOULIADE LAFORET) donateur
1893 KAUFFMANN Jean-Guy donateur
1500 MOREL Vincent etudiant
1632 BLANVILLAIN (PETIT-FILS AUCLAI Loïk etudiant
1662 DALINO Edwin etudiant
1696 PREVOST Mathilde etudiant
1704 BREMONT Axelle etudiant
1715 PINON Marianne etudiant
1729 LOUYS Mélie etudiant
1754 SLOBADZIAN Mallaury etudiant
1807 BOUSSALMI Mélodie etudiant
1812 CANOVAS Floriane etudiant
1836 NITKOWSKI Octave etudiant
1839 GIRARD Élodie etudiant
1840 VILLAEYS Julie etudiant
1856 CARTON Betty etudiant
1857 DAUBISSE Anne-Laure etudiant
1859 THIRY Charles etudiant
1860 VETTOR Wendy etudiant
1863 DE PERTHUIS Ombline etudiant
1868 KORDAN Howard etudiant
1869 FOLTZER Clémence etudiant
1873 ESTEVE PEREZ Marina etudiant
1882 HERROU Blandine etudiant
1883 RIVIÈRE Sana etudiant
1892 FERRAN Bénédicte etudiant
1895 FLAMENT Cindy etudiant
1899 JOUBERT Emil etudiant
1910 CHEMIN Jérémie etudiant
1912 GUTIERREZ Michel etudiant
1918 HALET Margaux etudiant
1925 MI Filippo etudiant
1927 DUMONT Camille etudiant
1928 SMETS Héloïse etudiant
2001 POUSSARD JB etudiant
17 MAYENCE (J.Gütenberg Universit Institut für organisme titulaire
34 PRINCETON (Univ.Library) organisme titulaire
45 NEW HAVEN (Yale Univ.Library) Acq. Depart./ Continuations MG organisme titulaire
68 COPENHAGUE (University) Dept.ofCross-Cultur.&Region.St organisme titulaire
70 GÖTTINGEN (Georg-August Univer Niedersaechsische Staats-und organisme titulaire
98 PARIS (pour Cambridge Univ.Lib Librairie Erasmus organisme titulaire
109 BÂLE (Aegyptologisches Seminar Departement Altertumswissensch organisme titulaire
111 BERLIN (Staatliche Museen) Archäologisches Zentrum organisme titulaire
113 BEER-SHEVA (Ben Gourion Univ.N Serials Dpt Library organisme titulaire
131 JERUSALEM (Nat.Library of Isra Periodicals Dpt. organisme titulaire
148 BARCELONE (Museu Egipci) Fundacio Privada Arqueologica organisme titulaire
153 MÜNSTER (Westfäl. Wilhelms Uni Inst. fürÄgyptologie und Kopto organisme titulaire
168 PARIS (Bibli. DAE Louvre) Départ. Antiquités égyptiennes organisme titulaire
194 HEIDELBERG (Ruprecht Karls Uni Ägyptologisches Institut organisme titulaire
208 LIMOGES (Bibliothèque) Bibliothèque francophone multi organisme titulaire
216 BROOKLYN (Museum) Wilbour Egyptological Library organisme titulaire
256 LYON (Bibl.de la Ville de) Service Périodiques organisme titulaire
267 LILLE III (Bibliothèque VANDIE Bat. B3.005 organisme titulaire
268 LILLE (Univ.Lille III) SCD Lille III, Service Périodi organisme titulaire
279 BONN (Univ.) Rhein Friedrich Wilhelms Univ. organisme titulaire
286 NEW YORK (Met.Museum of Art) Thomas J.Watson Library, Ser.D organisme titulaire
304 ANN ARBOR (University of Michi Hatcher Library organisme titulaire
311 STOCKHOLM (Medelhavsmuseet) organisme titulaire
319 LONDRES (British Museum) Department of Egyptian Antiqui organisme titulaire
329 WÜRZBURG (Univ.) Inst.für Altertumswissenschaft organisme titulaire
332 FIGEAC (Amis du Musée Champoll organisme titulaire
363 COLMAR (Soc.Hist.Nat.et Ethnog organisme titulaire
397 BRUXELLES (Univ.Libre) Bibliothèque des Sciences Huma organisme titulaire
463 PARIS (École Normale Supérieur Bibliothèque organisme titulaire
466 ITHACA (Cornell Univ.Library) Serials Department organisme titulaire
468 PARIS (École du Louvre) Bibliothèque organisme titulaire
552 LYON (MOM) UNIVERSITÉ LYON 2 (1894) organisme titulaire
559 TORONTO (University) Serials Dpt organisme titulaire
565 TRÊVES (Univ.) Universitätsbibliothek Trier organisme titulaire
576 TURIN (Fonda.Museo delle Antic Fondazione delle Antichità Egi organisme titulaire
581 LE CAIRE (Bibliothèque de l'IF Bibliothèque organisme titulaire
590 MONTPELLIER (Univ.P.VALÉRY Mon ASM-UMR 5140 organisme titulaire
601 HEIDELBERG (RKarls Univ.bibli) Bibliothek organisme titulaire
602 ROME (Pontificio Istituto Bibl Biblioteca organisme titulaire
620 STRASBOURG (BNUS) Biblio.nationale et universita organisme titulaire
624 MUNICH (L. Maximilian Univ.) Ägyptologisches Institut organisme titulaire
625 GÖTEBORG (Univ. of Gothenburg) Humanities Dpt.(Library) organisme titulaire
626 PARIS (Bibli.interuniv. Sorbon Dpt développ.t des collections organisme titulaire
636 LIÈGE (Université, Bibli. ALPH Sciences de l'Antiquité organisme titulaire
659 BOLOGNE (Univ.) Dipto Storia Antica organisme titulaire
667 ZÜRICH (Universität) Seminar für Griech. und Latein organisme titulaire
706 PARIS (Centre WladimirGolenisc E. P.H. E. Section Sc.Religieu organisme titulaire
707 PARIS (Bibli.Ste Geneviève) organisme titulaire
772 RAMAT GAN (Bar-Ilan Univ.) Wurzweiler Central Library organisme titulaire
775 STRASBOURG (MISHA) UNIVERSITÉ DE STRASBOURG organisme titulaire
858 BALTIMORE (Johns Hopkins Univ. Acquisitions/Serials organisme titulaire
859 BOSTON (Museum of Fine Arts) Library organisme titulaire
860 LE CAIRE (Institut Suisse) Recherches archit. & archéolog organisme titulaire
865 MARSEILLE (Musée d'Archéol.Méd Bibliothèque organisme titulaire
869 BERKELEY (University of Califo Library organisme titulaire
870 CAMBRIDGE (Harvard College Lib Serials acquis.& management organisme titulaire
873 MONTRÉAL (Univ.) Bibliothèque LSH-Périodiques organisme titulaire
874 COLOGNE (Seminar für Ägyptolog organisme titulaire
877 MUNICH (Bayerische Staatsbibl. BSB - Zeitschriften organisme titulaire
915 BUDAPEST (Musée des Beaux-Arts organisme titulaire
922 LEIPZIG (Ägyptisches Institut) organisme titulaire
929 NEW YORK (The NY Public Librar organisme titulaire
934 GENÈVE (Université) Université de Genève, UNI BAST organisme titulaire
967 MILAN (Scienze dell'Antichità) CELDES/UNIMI organisme titulaire
997 PARIS (AMATEURS DE LIVRES) Pour Washington, Libr.of Congr organisme titulaire
1075 CHICAGO (Univ.) organisme titulaire
1082 PARIS (INHA) BIbli. de l'INHA organisme titulaire
1416 AALSMEER AMS/BNF/GCA/PARIS/EUR organisme titulaire
1421 LE CAIRE (DAIK) Abteilung Kairo Bibliothek organisme titulaire
1503 FIÉSOLE (CASALINI LIBRI) Giuseppe Casalini organisme titulaire
1519 VIENNE Littrade Literaturservice e.U organisme titulaire
1598 SÉVILLE (UNIVERSITÉ) (ex 1289) Universidad de Sevilla organisme titulaire
1725 CLICHY (SFFT) Société française des organisme titulaire
1761 BILBAO (UDE Biblioteca) organisme titulaire
1811 SARAGOSSE (pour Univ. Grenade) organisme titulaire
1815 CLEVELAND Museum of Art organisme titulaire
1854 PÉRIGUEUX Assoc.périgourd. d'égypto organisme titulaire
28 MUSNIK Henriette titulaire
44 VON KÄNEL Frédérique titulaire
61 SERRE Jean-Paul titulaire
65 CADELL-CHARPENTIER Hélène titulaire
67 BOUDHORS Anne (GAREL) titulaire
73 LAFFONT Elisabeth titulaire
84 CAUDERLIER Patrice titulaire
100 TAILLAT Monique titulaire
101 LAURENT Véronique titulaire
108 DESTI Marc titulaire
115 ATTAL Pierre titulaire
134 FRANÇOIS Gérard titulaire
139 CASTILLOS Juan José titulaire
145 MANELLA-JIMENEZ Maria-Jésus titulaire
149 ADAIRE Manoëlle titulaire
150 AFFHOLDER Brigitte titulaire
152 BOULU Gilles titulaire
161 BONNET Charles titulaire
176 TESSARI Dominique titulaire
178 BLANC Michel titulaire
179 DESANGES Jehan titulaire
192 LAGARCE Jacques titulaire
217 TOMASSON Jacqueline titulaire
225 BELLESSORT Marie-Noël titulaire
243 BUDISCHOVSKY Marie-Christine titulaire
251 LIENHARD Nathalie titulaire
301 CARDIN Christine titulaire
331 COMTE Pierre titulaire
353 METZ Jean de titulaire
359 COUR-MARTY Marguerite titulaire
398 BOUTEAU Christian titulaire
408 HONNORAT EROUKHMANOFF Nicole titulaire
410 CHERPION Nadine titulaire
411 PEUTAT-PERTHUIS Monique titulaire
430 PÉCHINÉ Christiane titulaire
433 MATOIAN Valérie titulaire
436 BERNAND Germaine titulaire
437 LAVALLARD Marie-Hélène titulaire
471 HAIKAL Fayza titulaire
473 CAILLAUD Louis titulaire
501 WIDMER-DEVAUCHELLE Ghislaine titulaire
515 DELBAERE Marie-Christine titulaire
519 SCHWARZ Jean-Claude titulaire
520 NELSON-HASSANEIN Monique titulaire
524 SALVINI Marc titulaire
537 FARRET Jean-Marie titulaire
538 JEAN Richard-Alain titulaire
573 GODDIO VON BOMHARD Anne-Sophie titulaire
588 NIWINSKI Andrzej titulaire
607 VIVENT Geneviève titulaire
609 SCHWEITZER Annie titulaire
647 GRATIEN Brigitte titulaire
649 MIDANT-REYNES Béatrix titulaire
650 RÉGEN Isabelle titulaire
653 MORFOISSE-GUÉNAULT Fleur titulaire
656 CALMETTES-VERMEULIN Marie-Astrid titulaire
668 ALLAM Schafik titulaire
675 BAUER Marie-Claude titulaire
688 CARDINNE Laurent titulaire
692 CHARLET Stéphanie titulaire
693 CHARTIER-RAYMOND Maryvonne titulaire
719 DREVET Christiane titulaire
742 KORMYSHEVA Eléonora titulaire
760 LECUYOT Guy titulaire
774 BAZART Dominique titulaire
783 PIERRE-CROISIAU Isabelle titulaire
789 VILLÉ Claude titulaire
797 NIVET-SAMBIN Chantal titulaire
812 BLONDEAU Annie titulaire
826 COSTE Charlotte titulaire
830 BONNAUD Martine titulaire
847 DESPRAS-SEMIN Colette titulaire
895 SOLLIÈS-PONT (Association KEME titulaire
899 DANIERE-LANNEZVAL Isabelle titulaire
923 CONSTANCE (Univ.) Universität Konstanz–Die Bibli titulaire
940 LAMOTTE Laure de (Lamotte-Bertrand) titulaire
941 LENGRAND Juliette titulaire
958 HUMBERT Jean-Marcel titulaire
969 BERGER-EL NAGGAR Catherine titulaire
980 LHOSPITALIER Philippe titulaire
983 BLONDEAU Jean-Claude titulaire
1044 FAURE Agnès titulaire
1125 CHAILLOT Régine titulaire
1168 LESUEURS-BERNARD Christelle titulaire
1188 FERTOUL Christiane titulaire
1209 SCALELLA Piercarlo titulaire
1221 PEREZ-CASTELLANO Annie titulaire
1222 RAGAZZOLI Chloé titulaire
1264 SILVERT-LEPERRE Aline titulaire
1305 TIMBART Noëlle titulaire
1321 PARIS (pour Oxford Sackler Lib Librairie Erasmus titulaire
1341 FAVRY Nathalie titulaire
1343 DUMARTIN Véronique titulaire
1345 DELRUE Virginie titulaire
1383 CHALBOS Jean-Pierre titulaire
1392 CHAFFANJON Joëlle titulaire
1393 ROTHENFLUG Robert titulaire
1426 SIESSE Julien titulaire
1428 LABROUSSE Audran titulaire
1443 DALMAIS Bruno titulaire
1448 KHARTOUM (SFDAS) Dir. des Ant. du Soudan titulaire
1452 ANTHOINE-MILHOMME Geneviève titulaire
1469 HUCHEROT Jean titulaire
1479 PATEREAU Gérard titulaire
1483 GALLET Laetitia titulaire
1488 SAMUEL François titulaire
1491 DISPOT Christiane titulaire
1497 MAILLOT Sébastien titulaire
1505 DUBERSON Jacques titulaire
1510 LELONG Mélanie (SABATTIER) titulaire
1521 BRENOT Jacqueline titulaire
1527 ZIMMERLÉ Ghislaine titulaire
1539 GUICHARD Hélène titulaire
1545 LÉTANG-ROSENWALD Elyane titulaire
1547 PILLON Andrea titulaire
1549 REVEZ Jean titulaire
1551 BIZIEN Marie-Jo titulaire
1559 FRANCIGNY Vincent titulaire
1562 BRUGEAS Pierre titulaire
1567 LABARTHE Françoise titulaire
1572 LAGARCE Bérénice (OTHMAN) titulaire
1585 BAVAY Laurent titulaire
1587 GANDONNIÈRE Camille titulaire
1595 GRADEL Coralie titulaire
1604 GARNIER Bénédicte titulaire
1605 MICHEAU Françoise titulaire
1612 GUITER Jacques titulaire
1619 DANCOISNE Évelyne titulaire
1629 FRANCK Michèle titulaire
1644 BATS Adeline titulaire
1646 NOUIND Justin titulaire
1654 MASSET Marina titulaire
1659 ELLER Audrey titulaire
1668 RAGUENAUD Alain titulaire
1669 TOUZARD Philippe titulaire
1673 MARCHI Séverine titulaire
1675 SELLIER Maryline titulaire
1678 POIRON Perrine titulaire
1680 SENAN Colette titulaire
1684 DE LA BRUSLERIE Brigitte titulaire
1686 MALEVEZ Marc titulaire
1693 LEMAIRE Gervais titulaire
1694 PERROT Anne-Hélène titulaire
1709 FAIVRE Colette titulaire
1710 PERTHAIN Marie titulaire
1713 MANTELIN Joséphine titulaire
1718 LANLOIS Claire titulaire
1736 STEYAERT Colette titulaire
1738 LABETOULLE Sonia titulaire
1739 CLECH Brigitte titulaire
1744 COUTON Nathalie titulaire
1747 DUROUX Sarah (PHELPS) titulaire
1748 FRETAY Magali (ROBERT) titulaire
1752 SAKAL Olivia titulaire
1776 MERCIÉ Josiane titulaire
1781 RAFFIN Geneviève titulaire
1792 CABON Olivier titulaire
1796 MAILLOT Marc titulaire
1798 CIAVATTI Pascal (et Florence) titulaire
1819 CALDAS Marcos titulaire
1826 MILLET Marie titulaire
1827 FILLION Isabelle titulaire
1829 DAVID Romain titulaire
1841 LEROUX Nicolas titulaire
1842 BUGNONE Philippe titulaire
1847 LE GUILLOUX Patrice titulaire
1849 RAYER Thierry titulaire
1853 MEDINI Lorenzo titulaire
1855 CHOIMET Gabrielle titulaire
1861 LICITRA Nadia titulaire
1871 CATTY Patrick titulaire
1876 TANRÉ Juliette (Szenczyk) titulaire
1878 VIDAL Jean-François titulaire
1879 TALLET Gaëlle titulaire
1881 BENOIT-CATTIN Florence titulaire
1886 GAO Wei titulaire
1889 SEMAT Aude titulaire
1890 QUESNEL Romain titulaire
1894 JAZANI Maximilien titulaire
1896 GRENOBLE (musée Champollion) Musée archéo. Grenoble St Laur titulaire
1897 HENAFF Xavier titulaire
1901 CHARTIER Marc titulaire
1902 SCHATZ Geneviève titulaire
1903 ALBERT Florence titulaire
1905 DAUTANT Alain titulaire
1907 KRATZ Aloys titulaire
1908 DUQUERROUX Nathalie titulaire
1909 SAINT-DAVID Stewart Addington titulaire
1913 ZEYANI Ouassila titulaire
1914 RICHARD Hervé titulaire
1915 DEFERNEZ Catherine titulaire
1921 FUENTES CATALAN Mabel titulaire
1922 LATRY Karin titulaire
1923 GARCIA-MONTES Andy titulaire
1926 VELASCO Georges titulaire
1931 GAMELIN Thomas titulaire
2003 PAOLETTI N titulaire

Adhérents bienfaiteurs 302
Adhérents donateurs 32
Adhérents titulaires 197
Adhérents étudiants 33
Organismes bienfaiteurs 0
Organismes titulaires 77

association bienfaitrice

demandeur emploi
Nombre total d'adhérents 648